Search

Take a class
Preview Class
1357809427tglfxeuy
by Belen, Belly Dance Lessons
Email Me
5 clases particulares con Belén

Save 40% on 5 Classes and All Videos

Class Schedule
Videos
Instructor Bio
Testimonials
LIVE ONLINE CLASS SCHEDULE
Package
5 clases particulares con Belén
Utiliza este paquete descuento con 5 clases particulares con Belén, para tener un aprendizaje a tu medida. Si estás interesad@ en algún tema, canción o estilo especial por favor dime cuando contactes conmigo. También podemos acordar la hora que mejor que te convenga.
Share package:
Package Details
5 Classes

5 Powhow Credits for Belly Dance Private Lesson


All for $45.00
A $75 value. Buy today.
Package
Doble velo. Técnica y Coreografía
Dos clases I y II de Técnica y Coreografía de doble velo
Share package:
Package Details
2 Classes

1 Powhow Credit for Doble Velo. Técnica I y Coreografía Parte I

1 Powhow Credit for Doble Velo. Técnica II y Coreografía Parte II


All for $45.00
A $45 value. Buy today.
3
Live Class
Belly Dance Private Lesson
Clases particulares con Belén, para tener un aprendizaje a tu medida. Si estás interesad@ en algún tema, canción o estilo especial por favor dime cuando contactes conmigo. También podemos acordar la hora que mejor que te convenga.
Share this class:
Wed, Jun 20, 2018
Mon, Jun 25, 2018
Tue, Jun 26, 2018
Wed, Jun 27, 2018
Mon, Jul 2, 2018
Tue, Jul 3, 2018
Wed, Jul 4, 2018
Request a time
Wednesday, Jun 20, 2018
10:30am - 11:30am EDT
$10.00
4 seats left
Belen_03
Live Class
Doble Velo. Técnica I y Coreografía Parte I
DOBLE VELO. TÉCNICA Y COREOGRAFÍA Recordaremos las secuencias básicas con un velo, para después aprender la tecnica de doble velo, y fáciles combinaciones y movimientos vistosos. daremos varios ejemplos con el fín de diferenciar la música adecuada para coreografíar con este elemento moderno, y por último aprenderemos una vistosa coreografía de fantasía oriental con doble velo.
Share this class:
Sat, Jun 23, 2018
Mon, Jun 25, 2018
Sat, Jun 30, 2018
Mon, Jul 2, 2018
Sat, Jul 7, 2018
Mon, Jul 9, 2018
Sat, Jul 14, 2018
Request a time
Saturday, Jun 23, 2018
5:00am - 6:00am EDT
$25.00
6 seats left
Belen_03
Live Class
Doble Velo. Técnica II y Coreografía Parte II
DOBLE VELO. TÉCNICA Y COREOGRAFÍA Recordaremos las secuencias básicas con un velo, para después aprender la tecnica de doble velo, y fáciles combinaciones y movimientos vistosos. daremos varios ejemplos con el fín de diferenciar la música adecuada para coreografíar con este elemento moderno, y por último aprenderemos una vistosa coreografía de fantasía oriental con doble velo.
Share this class:
Sun, Jun 24, 2018
Sun, Jul 1, 2018
Sun, Jul 8, 2018
Sun, Jul 15, 2018
Request a time
Sunday, Jun 24, 2018
5:00am - 6:00am EDT
$25.00
6 seats left